Main Menu neu

Da leider immer noch nicht absehbar ist, wann wir wieder in unsere Hallen können, hat der Verband entschieden, dass die laufende Saison sowohl im Jugend- als auch im Erwachsenen-Bereich ohne Wertung abgebrochen wird. Dies ist sehr schade, aber auf Grund der aktuellen Lage die einzig richtige Entscheidung.
Die Planungen für die neue Saison werden wie geplant starten und wir hoffen natürlich alle, dass wir diese dann auch komplett spielen werden können.

Weihnachtsgruss 2020Liebe Badmintonfreunde,

ein verrücktes Jahr geht zu Ende. Wir mussten wegen der Pandemie im ersten Lockdown und aktuell auf unser geliebtes Badminton verzichten.
Wir spüren es immer mehr, was früher so selbstverständlich war, wie wertvoll es doch ist gesund zu sein und sich frei bewegen zu können.
Blicken wir positiv ins nächste Jahr, dass wir bald wieder unser Training starten können. Wenn es Neuigkeiten hierzu gibt, werden wir euch sofort informieren.

Bis dahin wünsche wir euch und euren Familien ein besinnliches Weihnachtsfest und ein gesundes neues Jahr 2021!

Wie ihr sicherlich schon mitbekommen habt, wurde der Lockdown verlängert und damit ist eingetreten, was viele schon befürchtet haben: Wir werden dieses Jahr nicht mehr zurück in die Hallen dürfen.
Auch wenn es schwer fällt und die Motivation sicherlich nicht immer vorhanden ist, hoffen wir, dass ihr euch trotzdem fit haltet, damit wir dann hoffentlich im Januar wieder ins Training einsteigen können.
Bis dahin bleibt uns nur übrig, euch eine schöne und besinnliche Vorweihnachtszeit zu wünschen und freuen uns auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr.

Eure Vorstände

Kurzmeldungen

VVE 2021 (Podestplätze und Qualifizierte)

ME U11:
3.Platz: Sari Naulin
4.Platz: Josephine Hontzia

ME U13:
2.Platz: Alina Hölzmann

JD U13:
3.Platz: Benjamin du Bois / Felix Rausch

MD U13:
2.Platz: Alina Hölzmann / Lena Mattusch

JE U15:
3.Platz: Manuel Schmitz

JD U15:
1.Platz: Paul Eisenbart / Justus Gansen

MX U15:
2.Platz: Manuel Schmitz / Vanessa Subek (TV Blecher)

JD U17:
1.Platz: Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (TV 1908 Kall)

JE U19:
2.Platz: Kilian Lipinsky

ME U19:
4.Platz: Amelie Thull

JD U19:
2.Platz: Kilian Lipinsky / Tobias Sochiera

MD U19:
2.Platz: Lisa Stürmann / Amelie Thull

MX U19:
1.Platz: Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (1.BC Beuel)
3.Platz: Tobias Sochiera / Amelie Thull


 

BVE 2021 (Podestplätze und Qualifizierte)

JE U9:

1. Platz: Julian du Bois
2. Platz: Yassin Badi

JE U11:
1.Platz: Konstantin du Bois

JD U11:
2. Platz: Konstantin du Bois / Luan Theis

JE U13:
3. Platz Benjamin du Bois

JD U13:
2.Platz: Benjamin du Bois / Felix Rausch

JE U15:
6.Platz: Paul Eisenbart

MX U15:
1.Platz: Manuel Schmitz / Vanessa Subek (TV Blecher)

JE U17:
2.Platz: Adam Kristofcsak
5.Platz: Florian Thull

ME U17:
3.Platz: Renate Eisenbart

JD U17:
2.Platz: Florian Thull / Julius Bernhardt

MX U17:
4.Platz: Florian Thull / Joelle Simon

JE U19:
2.Platz: Johannes Eisenbart

JD U19:
3.Platz: Johannes Eisenbart / Tim Rodefeld

MD U19:
2.Platz: Amelie Thull / Lisa Stürmann

MX U19:
2.Platz: Tobias Sochiera / Amelie Thull


 

 

 

VVE 2020

JE U11:
1.Platz: Benjamin Du Bois

ME U11:
3.Platz: Alina Hölzmann
5.Platz: Lena Mattusch

JE U13:
4.Platz: Justus Gansen
5.Platz: Paul Eisenbart

ME U13:
13.Platz: Jana Schmitz

JD U13:
1.Platz: Paul Esenbart / Justus Gansen

JE U15:
5.Platz: Adam Kristofcsak
6.Platz: Florian Thull
8.Platz: Manuel Schmitz
9.Platz: Julius Bernhardt
9.Platz: Simon Uhl

ME U15:
7.Platz: Joelle Simon

MX U15:
1.Platz: Florian Thull / Joelle Simon

JE U17:
1.Platz: Kilian Lipinsky
13.Platz: Michael Zamponi

ME U17:
3.Platz: Selin Tuzcu

JDU17:
6.Platz: Tim Meiser / Michael Zamponi

MD U17:
6.Platz: Renate Eisenbart / Joelle Simon

MX U17:
1.Platz: Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (1.BC Beuel)

JE U19:
9.Platz: Tobias Sochiera
11.Platz: Johannes Eisenbart

ME U19:
5.Platz: Amelie Thull

JD U19:
3.Platz: Kilian Lipinsky / Tobias Sochiera

MX U19:
5.Platz: Johannes Eisenbart / Amelie Thull


 

Jugendspieltag 19.09.

SVB J1 - Kölner FC BG J2: 7:1
TV Witzhelden J1 - SVB J2: 2:6
SVB S1 - SG Wkirchen/TBH S2: 7:1
SVB M1 - Radevormwalder TV M2: 4:2
SVB M2 - TV 1908 Kall M2: 5:1
SVB M3 - 1.BC Beuel M3: 6:0
SVB M4 - SSV Lützenkirchen M4: 6:0


 

BVE 2020 (Podestplätze + Qualifizierte)

JE U11:
2.Platz: Luan Theis

JD U11:
1.Platz: Benjamin Du Bois / Linus Liebscher (1.BC Beuel)

JE U13:
2.Platz: Paul Eisenbart

JE U15:
1.Platz: Florian Thull
3.Platz: Julius Bernhardt
4.Platz: Manuel Schmitz

JD U15:
3.Platz: Simon Uhl / Julius Bernhardt

MX U15:
2.Platz: Florian Thull / Joelle Simon

ME U17:
2.Platz: Renate Eisenbart

MD U17:
3.Platz: Renate Eisenbart / Joelle Simon

MX U17:
1.Platz: Kilina Lipinsky / Charlotte Schroth (1.BC Beuel)

JD U19:
1.Platz: Kilian Lipinksy / Tobias Sochiera


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com