Main Menu neu

Leverkusener Anzeiger vom 19.12.2012

(Ein Bericht zum Jahresabschluss)

Bitte den Artikel anklicken für größere Darstellung

20121219 leverkusener anzeiger

Wer hätte das zu Saisonbeginn im September gedacht? Fünf der neun Mannschaften im Jugendbereich stehen nach der Hinrunde in ihrer Staffel auf Tabellenplatz 1 und haben gute Chancen diesen Platz auch bis zum Saisonende zu verteidigen.

Die Kinder des DBV-Talentnestes waren zahlreich bei den Kreismeisterschaften U9 und U10 vertreten, die am 10. November in der Halle des Werner-Heisenberg-Gymnasiums ausgetragen wurden. Die Kinder, obwohl teilweise erst seit sehr kurzer Zeit im Verein, zeigten tolle Leistungen und spannende Spiele, die sowohl für die mitgereisten Eltern, aber auch für den Trainer in dieser hohen Qualität überraschend und beeindruckend waren.

Alle Ergebnisse gibt es hier.

Hier die Teilnehmer des SV Bergfried mit ihren Platzierungen:

me u09

ME U09

Platz 3: Selin Tuzcu
Platz 4: Renate Eisenbart

JE U09

Platz 2: Kilian Lipinsky
Platz 5: Simon Klimeck
Platz 6: Frederic Franck
Platz 7: Florian Wurmbach
Platz 8: Luca Frohn
Platz 9: Finn Zilles

 je u09
 je u10

JE U10

Platz 1: Felix Reinhold
Platz 4: Felix Stürmann
Platz 5: Johannes Eisenbart
Platz 6: Paul Kahleyhs

 

Kurzmeldungen

Jugendspieltag 07.03.

SSV Lützenkirchen J1 - SVB J1: 3:5
Kölner GC BG S1 - SVB S1: 2:6
SVB S2 - TV Refrath S1: 5:3
 SSV Lützenkirchen M1 - SVB M1: 0:6
1. CfB Köln M2 - SVB M2: 0:6 (o.K.)
TV Eitdorf M2 - SVB M3: 2:4
SSV Lützenkirchen M3 - SVB M4: 3:3
1. BC Beuel M3 - SVB M5: 3:3


 

1.C-E-RLT 2020

ME U11:

1.Platz: Alina Hölzmann

3.Platz: Lena Mattusch
5.Platz: Sari Naulin

JE U11:
1.Platz: Benjamin du Bois

JE U13:
2.Platz: Justus Gansen
5.Platz: Paul Eisenbart

ME U15:
2.Platz: Joelle Simon

JE U15:
5.Platz: Adam Kristofcsak
7.Platz: Manuel Schmitz
9.Platz: Simon Uhl
13.Platz: Florian Thull

ME U17:
2.Platz: SElin Tuzcu
10.Platz: Renate Eisenbart

JE U17:
10.Platz: Michael Zamponi

ME U19:
3.Platz: Lisa Stürmann
4.Platz: Amelie Thull

JE U19:
2.Platz: Tobias Sochiera
10.Platz: Johannes Eisenbart
18.Platz: Julian Schmitz


 

Jugendspieltag 15.02.

TV Refrath J2 - SVB J1: 4:4
 - SVB S1: spielfrei
1. CfB Köln S1 - SVB S2: 6:2
Burscheider BC M2 - SVB M1: 2:4
TV Refrath M2 - SVB M2: 3:3
 - SVB M3: spielfrei
TV Refrath M3 - SVB M4: 5:1
TV Refrath M4 - SVB M5: 4:2


 

1. D-E-RLT 2020 (Podestplätze)

JE U13:
1.Platz: Justus Gansen

ME U15:
2.Platz: Joelle Simon

JE U15:
2.Platz: Adam Kristofcsak
3.Platz: Simon Uhl


 

1. E-E-RLT 2020 (Podestplätze)

ME U11:
2.Platz: Anne-Sophie Verheugen
3.Platz: Sari Naulin

JE U11:
1.Platz: Benjamin du Bois

ME U13:
2.Platz: Jana Schmitz
3.Platz: Sophie Dolny

JE U13:
1.Platz: Leon Vonk
2.Platz: Dominik Switek
3.Platz: Phillip Willms

JE U15:
1.Platz: Felix Storbeck
2.Platz: Fabian Teitscheid


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com