20181102 192415Wie in jedem Jahr gab es auch 2018 wieder eine Ausbildung zum Juniortrainer während der Herbstferien. Von der Berfrieder Badmintonjugend waren diesmal gleich drei Jugendliche dabei, die auch alle drei ihre Prüfungen bestanden haben. Seit diesem Jahr ist die Juniortrainerlizenz gleichzeitig auch offizielle Lizenz als Trainerassitent, so dass unsere drei für ihre hoffentlich später noch folgende Trainerausbildung diesen wichtigen Baustein nun ebenfalls schon in der Tasche haben.

Die Glückwünsche gehen an Kilian Lipinsky, Lisa Stürmann und Selin Tuzcu.

Kurzmeldungen

Jugendspieltag 07.03.

SSV Lützenkirchen J1 - SVB J1: 3:5
Kölner GC BG S1 - SVB S1: 2:6
SVB S2 - TV Refrath S1: 5:3
 SSV Lützenkirchen M1 - SVB M1: 0:6
1. CfB Köln M2 - SVB M2: 0:6 (o.K.)
TV Eitdorf M2 - SVB M3: 2:4
SSV Lützenkirchen M3 - SVB M4: 3:3
1. BC Beuel M3 - SVB M5: 3:3


 

1.C-E-RLT 2020

ME U11:

1.Platz: Alina Hölzmann

3.Platz: Lena Mattusch
5.Platz: Sari Naulin

JE U11:
1.Platz: Benjamin du Bois

JE U13:
2.Platz: Justus Gansen
5.Platz: Paul Eisenbart

ME U15:
2.Platz: Joelle Simon

JE U15:
5.Platz: Adam Kristofcsak
7.Platz: Manuel Schmitz
9.Platz: Simon Uhl
13.Platz: Florian Thull

ME U17:
2.Platz: SElin Tuzcu
10.Platz: Renate Eisenbart

JE U17:
10.Platz: Michael Zamponi

ME U19:
3.Platz: Lisa Stürmann
4.Platz: Amelie Thull

JE U19:
2.Platz: Tobias Sochiera
10.Platz: Johannes Eisenbart
18.Platz: Julian Schmitz


 

Jugendspieltag 15.02.

TV Refrath J2 - SVB J1: 4:4
 - SVB S1: spielfrei
1. CfB Köln S1 - SVB S2: 6:2
Burscheider BC M2 - SVB M1: 2:4
TV Refrath M2 - SVB M2: 3:3
 - SVB M3: spielfrei
TV Refrath M3 - SVB M4: 5:1
TV Refrath M4 - SVB M5: 4:2


 

1. D-E-RLT 2020 (Podestplätze)

JE U13:
1.Platz: Justus Gansen

ME U15:
2.Platz: Joelle Simon

JE U15:
2.Platz: Adam Kristofcsak
3.Platz: Simon Uhl


 

1. E-E-RLT 2020 (Podestplätze)

ME U11:
2.Platz: Anne-Sophie Verheugen
3.Platz: Sari Naulin

JE U11:
1.Platz: Benjamin du Bois

ME U13:
2.Platz: Jana Schmitz
3.Platz: Sophie Dolny

JE U13:
1.Platz: Leon Vonk
2.Platz: Dominik Switek
3.Platz: Phillip Willms

JE U15:
1.Platz: Felix Storbeck
2.Platz: Fabian Teitscheid


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com