Main Menu neu

Die Ausschreibung zum Season Opener 2018 findet ihr hier als pdf-Datei

 

(von Martin Kleban)

20180428 184639 

Abgekämpft, aber glücklich:
die drei Teilnehmer des SV Bergfried 

Ein letztes Mal: wegen
Terminkonflikten nur als Nachrücker
qualifiziert wurde Isabel Kleban
Ihrer Favoritenrolle gerecht.
Nach einen konzentrierten
Leistung konnte Sie ihren
Vorjahreserfolg wiederholen
und geht als zweimalige
Young Masters Siegerin in
Zukunft bei den U13 auf Punktejagd 
20180428 191841 006 
20180428 190416 001  Die Nachfolgerin steht in den
Startblöcken: Nach dem Sieg
bei der Leverkusener Stadtmeisterschaft
holte Alina Hölzmann in der
Altersklasse U8 auf Anhieb zweiten Platz.
Wir freuen uns auf ihre nächsten
drei Jahre Young Masters und
hoffen Alina beim nächsten Mal ganz
oben sehen zu können. 
 Zu Guter Letzt: auch Julius
Bernhard hat es ins Finale der
Young Masters geschafft. Im
Turnier lief es dann nicht so gut
wie in der Qualifikation. Nach
hartem Kampf blieb der fünfte Platz
in dem starken Feld der Jungen U11.
20180428 191634 001 
 20180428 192024  Alle Teilnehmer des Finalturnier:
Mit Rafe und Isabel verlassen die
Sieger der letzten Jahre die Turnierserie
und machen Platz für die jüngeren Talente.

Kurzmeldungen

Jugendspieltag 07.03.

SSV Lützenkirchen J1 - SVB J1: 3:5
Kölner GC BG S1 - SVB S1: 2:6
SVB S2 - TV Refrath S1: 5:3
 SSV Lützenkirchen M1 - SVB M1: 0:6
1. CfB Köln M2 - SVB M2: 0:6 (o.K.)
TV Eitdorf M2 - SVB M3: 2:4
SSV Lützenkirchen M3 - SVB M4: 3:3
1. BC Beuel M3 - SVB M5: 3:3


 

1.C-E-RLT 2020

ME U11:

1.Platz: Alina Hölzmann

3.Platz: Lena Mattusch
5.Platz: Sari Naulin

JE U11:
1.Platz: Benjamin du Bois

JE U13:
2.Platz: Justus Gansen
5.Platz: Paul Eisenbart

ME U15:
2.Platz: Joelle Simon

JE U15:
5.Platz: Adam Kristofcsak
7.Platz: Manuel Schmitz
9.Platz: Simon Uhl
13.Platz: Florian Thull

ME U17:
2.Platz: SElin Tuzcu
10.Platz: Renate Eisenbart

JE U17:
10.Platz: Michael Zamponi

ME U19:
3.Platz: Lisa Stürmann
4.Platz: Amelie Thull

JE U19:
2.Platz: Tobias Sochiera
10.Platz: Johannes Eisenbart
18.Platz: Julian Schmitz


 

Jugendspieltag 15.02.

TV Refrath J2 - SVB J1: 4:4
 - SVB S1: spielfrei
1. CfB Köln S1 - SVB S2: 6:2
Burscheider BC M2 - SVB M1: 2:4
TV Refrath M2 - SVB M2: 3:3
 - SVB M3: spielfrei
TV Refrath M3 - SVB M4: 5:1
TV Refrath M4 - SVB M5: 4:2


 

1. D-E-RLT 2020 (Podestplätze)

JE U13:
1.Platz: Justus Gansen

ME U15:
2.Platz: Joelle Simon

JE U15:
2.Platz: Adam Kristofcsak
3.Platz: Simon Uhl


 

1. E-E-RLT 2020 (Podestplätze)

ME U11:
2.Platz: Anne-Sophie Verheugen
3.Platz: Sari Naulin

JE U11:
1.Platz: Benjamin du Bois

ME U13:
2.Platz: Jana Schmitz
3.Platz: Sophie Dolny

JE U13:
1.Platz: Leon Vonk
2.Platz: Dominik Switek
3.Platz: Phillip Willms

JE U15:
1.Platz: Felix Storbeck
2.Platz: Fabian Teitscheid


 

JSN Epic template designed by JoomlaShine.com