Main Menu neu

Kurzmeldungen

Jugendspieltag 07.03.

SSV Lützenkirchen J1 - SVB J1: 3:5
Kölner GC BG S1 - SVB S1: 2:6
SVB S2 - TV Refrath S1: 5:3
 SSV Lützenkirchen M1 - SVB M1: 0:6
1. CfB Köln M2 - SVB M2: 0:6 (o.K.)
TV Eitdorf M2 - SVB M3: 2:4
SSV Lützenkirchen M3 - SVB M4: 3:3
1. BC Beuel M3 - SVB M5: 3:3


 

Jugendspietag 25.01.

Kölner FC BG J1 - SVB J1: 3:5
- SVB S1: spielfrei
SVB S2 - Kölner FC BG S1: 2:6
SG Wkirchen/TBH M2 - SVB M1: 1:5
- SVB M2: spielfrei
1.BC Beuel M2 - SVB M3: 4:2
SG LüRa Rheidt M3 - SVB M4: 0:6
- SVB M5: spielfrei


 

1.C-E-RLT 2020

ME U11:

1.Platz: Alina Hölzmann

3.Platz: Lena Mattusch
5.Platz: Sari Naulin

JE U11:
1.Platz: Benjamin du Bois

JE U13:
2.Platz: Justus Gansen
5.Platz: Paul Eisenbart

ME U15:
2.Platz: Joelle Simon

JE U15:
5.Platz: Adam Kristofcsak
7.Platz: Manuel Schmitz
9.Platz: Simon Uhl
13.Platz: Florian Thull

ME U17:
2.Platz: SElin Tuzcu
10.Platz: Renate Eisenbart

JE U17:
10.Platz: Michael Zamponi

ME U19:
3.Platz: Lisa Stürmann
4.Platz: Amelie Thull

JE U19:
2.Platz: Tobias Sochiera
10.Platz: Johannes Eisenbart
18.Platz: Julian Schmitz


 

Jugendspieltag 18.01.:

SVB J1 - TSV Hertha Walheim J1: 6:2
SVB S1 - SVB S2: 7:1
SVB M1 - Dabringhauser TV M2: 5:1
SVB M2 - TH Mülheim/Köln M1: 1:5
SVB M3 - BC Rheinbach M3: 2:4
SVB M4 - BV04 Berg.Gladb. M2: 4:2
SVB M5 - spielfrei


 

Jugendspieltag 15.02.

TV Refrath J2 - SVB J1: 4:4
 - SVB S1: spielfrei
1. CfB Köln S1 - SVB S2: 6:2
Burscheider BC M2 - SVB M1: 2:4
TV Refrath M2 - SVB M2: 3:3
 - SVB M3: spielfrei
TV Refrath M3 - SVB M4: 5:1
TV Refrath M4 - SVB M5: 4:2


 

Jugendspieltag 14.12.

SVB J1 - SSV Lützenkirchen J1: 2:6
SVB S1 - Kölner FC BG S1: 8:0
TV Refrath S1 - SVB S2: 6:2
SVB M1 - SSV Lützenkirchen M1: 5:1
SVB M2 - 1.CfB Köln M2: 6:0
SVB M3 - TV Eintdorf M2: 4:2
SVB M4 - SSV Lützenkirchen M3: 4:2
SVB M5 - 1.BC Beuel M3: 3:3


 

1. D-E-RLT 2020 (Podestplätze)

JE U13:
1.Platz: Justus Gansen

ME U15:
2.Platz: Joelle Simon

JE U15:
2.Platz: Adam Kristofcsak
3.Platz: Simon Uhl


 

Jugendspieltag 16.11.

SVB J1 - TV Refrath J2: 5:3
SVB S1 - TV Refrath S1: 6:2
SVB S2 - 1.CfB Köln S1: 3:5
SVB M1 - Burscheider BC M2: 4:2
SVB M2 - TV Refrath M2: 1:5
SVB M3 - spielfrei
SVB M4 - TV Refrath M3: 2:4
SVB M5 - TV Refrath M4: 4:2


 

1. E-E-RLT 2020 (Podestplätze)

ME U11:
2.Platz: Anne-Sophie Verheugen
3.Platz: Sari Naulin

JE U11:
1.Platz: Benjamin du Bois

ME U13:
2.Platz: Jana Schmitz
3.Platz: Sophie Dolny

JE U13:
1.Platz: Leon Vonk
2.Platz: Dominik Switek
3.Platz: Phillip Willms

JE U15:
1.Platz: Felix Storbeck
2.Platz: Fabian Teitscheid


 

Jugendspieltag 09.11.

TV Blecher J1 - SVB J1: 2:6
1.CfB Köln S1 - SVB S1: 2:6
- SVB S2: spielfrei
Radevormwalder TV M1 - SVB M1: 0:6
TuS 05 Oberpleis M3 - SVB M2: 6:0
TuS 05 Oberpleis M4 - SVB M3: 0:6
- SVB M4: spielfrei
TV Refrath M4 - SVB M5: 3:3


 

Jugendspieltag 08.02.

SVB J1 - TV Blecher J1: 7:1
SVB S1 - 1.CfB Köln S1: 8:0
SVB S2 - spielfrei
SVB M1 - Radevormwalder TV M1: 2:4
SVB M2 - TuS 05 Oberpleis M3: 3:3
SVB M3 - TuS 05 Oberpleis M4: 6:0 (o.K.)
SVB M4 - spielfrei
SVB M5 - spielfrei


 

WDM 2019 in Mülheim:

ME U13:
1.Platz Isabel Kleban [1]

JE U17:
9/16: Kilian Lipinsky [10]

MD U13:
1.Platz: Isabel Kleban [1] /Shreya Sarkar

JD U15:
5/8: Adam Kristofcsak /Finn Kuhlmann

MD U17:
9/15: Lisa Stürmann/ Amelie Thull


1.C-DRLT (Jugend):

JD U11:
1.Platz: Benjamin du Bois / Felix Rausch
3.Platz: Luan Theis / Lian Tran

MD U13:
7.Platz: Sophie Dolny / Jana Schmitz
9.Platz: Alina Hölzmann / Lena Mattusch

JD U13:
1.Platz: Paul Eisenbart / Justus Gansen

MX U13:
3.Platz: Justus Gansen / Rieke Fahl (BC Rheinbach)

JD U15:
1.Platz: Adam Kristofcsak / Finn Kuhlmann (TV 1908 Kall)
7.Platz: Finn Launhardt / Manuel Schmitz

MX U15:
2.Platz: Florian Thull / Joelle Simon

MD U17:
5.Platz: Selin Tuzcu / Jana Steffes (TV Refrath)
8.Platz: Renate Eisenbart / Joelle Simon

JD U17:
5.Platz: Tim Meiser / Michael Zamponi

MX U17:
3.Platz: Kilian Lipinsky / Charlotte Schroth (1.BC Beuel)
13.Platz: Michael Zamponi / Renate Eisenbart

MD U19:
3.Platz: Lisa Stürmann / Amelie Thull
5.Platz: Johannes Eisenbart / Tobias Sochiera

MX U19:
5.Platz: Tobias Socheria / Lisa Stürmann
5.Platz: Johannes Eisenbart / Amelie Thull


 

VVE in Refrath:

JE U11:
5.Platz Erik Fretter
5.Platz Moritz Reischl

ME U11:
5.Platz: Lena Mattusch
5.Platz: Alina Hölzmann

JE U13:
5.Platz: Paul Eisenbart
5.Platz: Manuel Schmitz
9.Platz: Justus Gansen

MX U13:
3.Platz: Justus Gansen/Rieke Fahl (1.BC Rheinbach)

JD U13:
3.Platz: Justus Gansen/Paul Eisenbart
5.Platz: Manuel Schmitz/Finn Launhardt

JE U15:
9.Platz: Simon Uhl
9.Platz: Michael Zamponi
12.Platz: Florian Thull

ME U15:
9.Platz: Renate Eisenbart

JD U15:
Qualifiziert für die WDM:
Adam Kristofczak/Finn Kuhlmann (TV 1908 Kall)

3.Platz: Florian Thull/Simon Uhl

MX U15:
3.Platz: Michael Zamponi/Renate Eisenbart

JE U17:
Qualifiziert für die WDM:
Kilian Lipinksy

5.Platz: Tobias Sochiera
9.Platz: Tim Rodefeld
9.Platz: Johannes EIsenbart

ME U17:
5.Platz: Amelie Thull
5.Platz: Selin Tuzcu
12.Platz: Lisa Stürmann

MD U17:
Qualifiziert für die WDM:
Lisa Stürmann/Amelie Thull


MX U17:
3.Platz: Kilian Lipinksy/Charlotte Schroth (1.BC Beuel)


JSN Epic template designed by JoomlaShine.com